2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026 - Déploiement d'une Plateforme IA RAG Agentique (RAG + LLM)
Beschreibung: Auvergne Rhône-Alpes Tourisme (ART) souhaite moderniser ses services internes en se dotant d'une solution RAG Agentique. Nous souhaitons faire développer des Agents Interactifs basés sur des technologies RAG (Retrieval-Augmented Generation) et des LLM (Large Language Models, comme Mistral AI). L'objectif est de s'appuyer sur une architecture technique robuste et sécurisée pour développer des agents interactifs, calqués sur des besoins spécifiques des différents métiers de l'agence afin et de renforcer et améliorer l'efficacité de nos processus de travail. IL s'agit d'un accord cadre à bon de commande d'une durée de 4 ans
Interne Kennung: 026 ADO IA Agentiques
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auvergne Rhône-Alpes Tourisme (ART) souhaite moderniser ses services internes en se dotant d’une solution RAG Agentique. Nous souhaitons faire développer des Agents Interactifs basés sur des technologies RAG (Retrieval-Augmented Generation) et des LLM (Large Language Models, comme Mistral AI). L’objectif est de s’appuyer sur une architecture technique robuste et sécurisée pour développer des agents interactifs, calqués sur des besoins spécifiques des différents métiers de l’agence afin et de renforcer et améliorer l’efficacité de nos processus de travail.
Interne Kennung: 1