2. Verfahren
Verfahren
Titel: Support des produits logiciels BMC Software du service de soutien ITSM
Beschreibung: Le service de soutien ITSM est utilisé à l’État de Genève et notamment par l’OCSIN pour outiller les processus ITIL et notamment la gestion des configurations, la gestion des incidents, la gestion des requêtes, la gestion des changements et la gestion des problèmes. L’OCSIN utilise les produits logiciels de l’éditeur BMC Software. Le support et la maintenance de ces produits logiciels arrive à échéance le 29.09.2025. Dans le cadre du service de soutien ITSM, la Direction des Services d’infrastructures recherche la fourniture de prestation de maintenance standard et de support pour tous les produits logiciels de l’éditeur BMC Software qui sont utilisés par le service de soutien ITSM. Cette prestation sera effective pour une durée de 5 ans. L’objectif de cet appel d’offre est d’acquérir, à partir du 30.09.2025 et pour une durée de 5 ans, les services suivants : · Service de maintenance logicielle standard ; · Service de support.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000