50581-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr – Rahmenvereinbarung über Verkehrszählungen im Straßennetz der Freien und Hansestadt Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Verkehrszählungen im Straßennetz der Freien und Hansestadt Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Behörde für Verkehr und Mobilitätswende den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Zählung des fließenden Kfz-, Rad- und Fußverkehrs an Knoten und Querschnitten, die Dateneingabe der Ergebnisse in eine Verkehrszählsoftware sowie die Qualitätssicherung der Erhebungsergebnisse (Plausibilitätsprüfung). Vorgesehen ist eine Auftragsvergabe an zwei Auftragnehmer.
Interne KennungBAA OV 2025-10-2288
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001