505828-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – SV-CNI-250731-002, Retrofit NTS 2026, Liefern und Einbauen von Türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250731-002, Retrofit NTS 2026, Liefern und Einbauen von Türen
BeschreibungTW - Retrofit NTS 2026, Liefern und Einbauen von Türen
Interne KennungSV-CNI-250731-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden ca. 150 Netztrafostationen im gesamten Stadtgebiet München und im Umland pro Jahr erneuert und in diesem Zuge sollen die Zugangstüren sowie die Ein- und Ausbringtüren in den Stationen erneuert werden. Die Netztrafostationen sind in Bestandsgebäuden in Keller- und Tiefgaragenräumen, freistehend oder als begehbare Kompaktstation ebenerdig aufgebaut. Es können Zugangstüren ins Freie getauscht werden sowie innenliegende Türen die Brandabschnitte begrenzen. Standardmäßig ist je Station eine, manchmal auch zwei einflügelige Türen mit einer Größe von 1,25 x 2,125 m zu tauschen. Es sind aber auch doppelflügelige Türen mit ca. 2,25 x 2,50 m zu tauschen.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Zuge der späteren Absendung der Aufforderung zur Angebotsabgabe bleibt eine Änderung hierzu vorbehalten.