505841-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strom- und Erdgasausschreibung der Stadt Coswig (Anhalt)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Erdgasausschreibung der Stadt Coswig (Anhalt)
BeschreibungLieferung Strom und Erdgas
Interne Kennung2025009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strom
BeschreibungLieferung Strom Preisgruppe 1 (Straßenbeleuchtung) Anzahl der Abnahmestellen: 87 Jahresverbrauch: 732.625 kWh Preisgruppe 2 (Gebäude) Anzahl der Abnahmestellen: 79 Jahresverbrauch: 521.223 kWh
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelLos 2 Erdgas
BeschreibungLieferung Erdgas Anzahl der Abnahmestellen: 22 Jahresverbrauch: 1.607.426 kWh
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas