505848-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung Turnhalle Tellingstedt - Arch, Twp, 2 x TGA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Turnhalle Tellingstedt - Arch, Twp, 2 x TGA
BeschreibungSanierung Sporthalle Tellingstedt in 4 Losen: Die Planungsleistungen umfassen die Grundleistungen in den Leistungsbildern Architektur, HLS-Planung (ALG 1 - 3), ELT-Planung (ALG 4, 5, 8) sowie Tragwerksplanung.
Interne KennungS-KLGEIDER-2026-0009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektur: Objektplanung Gebäude, Lph. 1-9
BeschreibungObjektplanung Gebäude, Lph. 1-9
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
LosLOT-0002
TitelELT: Fachplanung techn. Ausrüstung, ALG 4+5+8, Lph. 1-9
BeschreibungFachplanung techn. Ausrüstung, ALG 4+5+8, Lph. 1-9
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
LosLOT-0003
TitelHLS: Fachplanung techn. Ausrüstung, ALG 1-3, Lph. 1-9
BeschreibungFachplanung techn. Ausrüstung, ALG 1-3, Lph. 1-9
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTwp: Tragwerksplanung, Lph. 1-6
BeschreibungTragwerksplanung, Lph. 1-6
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung