505889-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 101 - Neu-/ Ausbau südlich Siebenlehn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 101 - Neu-/ Ausbau südlich Siebenlehn
BeschreibungB 101 - Neu-/ Ausbau südlich Siebenlehn Objektplanung Verkehrsanlagen, Objektplanung Ingenieurbauwerke, Fachplanung Tragwerksplanung sowie Besondere Leistungen
Interne Kennung13-0453/2890/4-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Verkehrsanlagen inkl. Regenrückhaltebecken
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Lph. 3 - 4 und Besondere Leistungen und optional Lph. 5 - 6 Objektplanung Ingenieurbauwerke Regenrückhaltebecken Lph. 1 - 4 und optional Lph. 5 - 6
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Teilleistungen: Los 1: -Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 5 bis 6 -Objektplanung Ingenieurbauwerke (Regenrückhaltebecken) Lph. 5 bis 6 sind optionale Leistungen. Der Preis wird in der Wertungssumme berücksichtigt. Der Zuschlag wird auf die Angebotssumme ohne Optionsleistungen erteilt. Eine Beauftragung dieser erfolgt im Bedarfsfall durch den Auftraggeber. Im Zusammenhang mit weiteren Bedingungen für die Ausführung des Auftrages wird auf wird je Los den Punkt I.3 Ergänzende Vereinbarungen des Formulars Vertragsbedingungen verwiesen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Ingenieurbauwerke
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1, 2, 4 und Besondere Leistungen und optional Lph. 3,5,6 und besondere Leistungen Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 2 und Besondere Leistungen und optional Lph. 3,5,6 und besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Teilleistungen: Los 2: -Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 3,5, 6 u besondere Leistungen -Fachplanung Tragwerksplanung Lph 3,5,6 u besondere Leistungen sind optionale Leistungen. Der Preis wird in der Wertungssumme berücksichtigt. Der Zuschlag wird auf die Angebotssumme ohne Optionsleistungen erteilt. Eine Beauftragung dieser erfolgt im Bedarfsfall durch den Auftraggeber. Im Zusammenhang mit weiteren Bedingungen für die Ausführung des Auftrages wird auf wird je Los den Punkt I.3 Ergänzende Vereinbarungen des Formulars Vertragsbedingungen verwiesen