2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kopie ETH Zürich, HCI D396.5, BKP 394 Rackwasher und Flaschenwaschanlage
Beschreibung: 1. Ausgangslage Aufgrund eines neu entstandenen Bedarfs zur Unterstützung weiterer universitärer Standorte ist eine Erweiterung der bestehenden Labortierhaltungsbereiche vorgesehen. Die vorgesehenen Leistungen nach der Erweiterung umfassen den Transport und die Sterilisation von rund 1200 Käfigen, 1200 Flaschen und 20 Racks in einer dafür vorgesehenen Spülküche. Für diese Prozesse ist ein neuer Rackwasher sowie eine neue Flaschenwaschanlage mit Befüllstation und Ansäuerungsanlage notwendig
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42921100 Maschinen zum Reinigen oder Trocknen von Flaschen oder anderen Behältnissen
5. Los
Los: LOT-0000