505929-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Planung eines Logistikkonzepts für das Projekt Ersatzneubau IBF inkl. Ingenieurbau, sowie Baubegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung eines Logistikkonzepts für das Projekt Ersatzneubau IBF inkl. Ingenieurbau, sowie Baubegleitung
BeschreibungIm Neuenheimer Feld 347, 69120 Heidelberg, HD, Uni, Ersatzunterbringung Interfakultäre Biomed. Forschungseinr. (IBF), Planung eines Logistikkonzepts für das Projekt Ersatzneubau IBF inkl. Ingenieurbau, sowie Baubegleitung, Planungsleistung für die Baustellenlogistik eines Laborneubaus/ einer Labortierhaltung Lph 2-9, stufenweise Beauftragung
Interne Kennung26-63020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-63020 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.