2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fertigung Hauptträger für Hilfsbrücken ZH24 und ZH31
Beschreibung: Fertigung der Hauptträger für Hilfsbrücken Los 1: 20 Träger für ZH24; Los 2: 20 Träger für ZH24 und Los 3: 8 Träger für ZH31
Interne Kennung: 26FEI88174
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fertigung 20 Hauptträger für ZHn24
Beschreibung: Fertigung 20 Hauptträger für ZHn24
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Fertigung 16 Hauptträger für ZHn31
Beschreibung: Fertigung 16 Hauptträger für ZHn31