505948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Magistrat und Stadtwerke Hünfeld, Erschließung Neubaugebiet Molzbacher Höhe - Straßen- und Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagistrat und Stadtwerke Hünfeld, Erschließung Neubaugebiet Molzbacher Höhe - Straßen- und Kanalbauarbeiten
BeschreibungMagistrat und Stadtwerke Hünfeld, Erschließung Neubaugebiet Molzbacher Höhe - Straßen- und Kanalbauarbeiten
Interne Kennung1300 V 185/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt und Stadtwerke Hünfeld erschließen das Neubaugebiet "Molzbacher Höhe" in der Gemarkung Hünfeld. Die Lage und der geplante Umfang ist den beigefügten Plänen zu entnehmen. Für die Stadtwerke Hünfeld werden bis auf das Spülrohrverfahren ausschließlich Erdarbeiten durchgeführt. Rohrverlegung DN-OD 160 - 700 PP rd. 2.363 m Hausanschlussleitungen rd. 615 m Schächte DN 1000 - 2000 SB rd. 59 Stk. Straßenbau Asphalt rd. 5.800 m² Pflasterverlegung rd. 3.281 m² Bordsteine rd. 4.681 m Erdarbeiten für Trinkwasser, Nahwärme, Kabelleerrohre und Gas
Interne KennungLOT-0000