505956-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Malerarbeiten_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Beschreibung- Untergrundprüfung Bestandswände, ca. 880,00m² - Altbeschichtung aufrauhen, 520,00m² - Wandflächen vollflächig spachteln Q3 und schleifen. ca. 2.200,00m² - Latexplastik von Wänden entfernen und entsorgen, ca. 360,00m² - Grundierung Wandflächen+Dispersionsfarbe, waschfest, ca. 2560,00m² - Decken-Wandanschluß ausspritzen, ca. 1280,00m² - Schutz von angrenzenden Bauteilen, ca. 1500,00m² - Anstrich Deckenflächen, ca. 130,00m² - Treppenuntersichten wischfest streichen, ca. 110,00m² - Anstrich GK-Lochdecken/Akkustikdecken, Dispersionsfarbe, ca. 390,00m² - Anstrich GK-Deckenfries, Breite des Frieses, ca. 25 cm, ca. 475,00m² - Beschichtung asbesthaltiger verlorener Schalung, ca. 150,00m² - Neue Stahl-Umfassungszargen seidenmatt streichen, ca. 35 Stck
Interne Kennung2025004301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001