505977-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Serviceleistungen (Pforten- und Empfangsdienst/Bewachungsleistungen) in Gebäuden der Ministerien für Bildung, Landesentwicklung und Verkehr, Staatskanzlei und MInisterium für Kultur und des Landesschulamts Sachsen-Anhalt
Referenznummer der Bekanntmachung: MB 11-2021/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachung des Dienstgebäudekomplexes der Liegenschaft Turmschanze Nord in Magdeburg, insbesondere:
- Pförtner- und Empfangsdienst Ministerium für Bildung, Staatskanzlei und Ministerium für Kultur, Abteilung Kultur und Landesschulamt des Landes Sachsen-Anhalt, Pförtner- und Empfangsdienst Ministerium für Landesentwicklung und Verkehr des Landes Sachsen-Anhalt
- Tages-, Nacht- und Kontrolldienst
- Streifendienst / Kontrollgänge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung