Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Akten- und Datenträgervernichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-05115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511400 Altpapiersammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AN stellt die datenschutzgerechte und umweltverträgliche Übernahme, Vernichtung und Verwertung von Akten und Datenträgern sowie Papier, Pappen und Kartonagen der Bedarfsstellen (=Standorte) der Techniker Krankenkasse einschließlich logistischer Dienstleistungen sicher.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung