See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances - Commune de Saint Mathieu de Tréviers - 5 lots: DAB, RC, PJ/DP, Auto et Cyber.
Beschreibung: Prestation de services d'assurance au bénéfice de la Commune de Saint Mathieu de Tréviers: - Dommage aux biens - Responsabilité civile générale - Protection juridique et défense pénale des agents et des élus - Flotte automobile et auto missions - Cyber risques
Interne Kennung: 2026-ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux Biens
Beschreibung: Services d'assurance dommages ou pertes
Interne Kennung: DAB
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale pour la commune de Saint Mathieu de Tréviers
Beschreibung: Services d'assurance responsabilité civile pour la commune de Saint Mathieu de Tréviers
Interne Kennung: RC
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique et défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Services d'assurance défense et recours (Voir CCTP LOT 3)
Interne Kennung: Protection juridique
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Flotte automobile et Auto mission pour la commune de Saint Mathieu de Tréviers
Beschreibung: Services d'assurance de véhicules à moteur (Voir CCTP LOT 4 et Annexe Parc Automobiles)
Interne Kennung: AUTO et MISSIONS
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Cyber Risques pour la commune de Saint Mathieu de Tréviers
Beschreibung: Services d'assurances pertes pécuniaires
Interne Kennung: CYBER
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
505989-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-ASSURANCES
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux Biens
Internal identifier: DAB
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: RC
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Protection juridique
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: AUTO et MISSIONS
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Internal identifier: CYBER
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services