2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un centre de réalité virtuelle pour la Maison de la Formation Jacqueline Auriol (MFJA)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la création d'un espace XR (centre de réalité virtuelle) au sein de la MFJA. Il comporte 2 lots.
Interne Kennung: 2026SPLFS02000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Aménagement d'un espace VR en salle 207 de la MFJA
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet l'aménagement d'un espace VR en salle 207 de la MFJA. Il comprend 2 prestations supplémentaires éventuelles (PSE) obligatoires : - PSE n°1 : Fourniture de 2 scenarii supplémentaires ; - PSE n°2 : Fourniture d'un grand écran pour l'affichage retour casque. Le lot 1 comporte également une tranche optionnelle n°1 obligatoire : Remplacement des 3 écrans des PC de la zone immersion. Les candidats doivent répondre à celles-ci.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Développement d'un espace RA
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet le développement d'un espace RA. Il ne comporte pas ni PSE ni tranche.
Interne Kennung: 2
Menge: 0