506031-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Druckerei- und Verteilerdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck, Personalisierung und Lieferung von Erhebungsunterlagen - Zensus 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-30-21-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22160000 Druckschriften, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse, 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse, 79810000 Druckereidienste, 79971100 Verarbeitung von Druckerzeugnissen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG verpflichtet den Auftragnehmer – nachfolgend AN genannt –, die für die Durchführung der Befragungen erforderlichen Druckunterlagen unter Einhaltung des vorgegebenen Zeitrahmens herzustellen und zu liefern.
Dem AG werden sämtliche Probedrucke und Vorabdrucke bereitgestellt. Für die örtlichen Erhebungsstellen werden nach Druckfreigabe die Echtproduktion der Personenfragebögen mit Ausnahme derer der Wiederholungsbefragung (WDH) nach einer vom AG zur Verfügung gestellten Verteilerliste in Kartons verpackt und geliefert. Die Liste der genauen Anschriften der örtlichen Erhebungsstellen wird zu dem unter 3. der LB Vertragslaufzeit und Termine genannten Termin übergeben. Eine vorläufige Aufstellung der Städte und Landkreise, in die geliefert werden soll, liegt bei. Die Echtproduktion der Personenfragebögen der Wiederholungsbefragung (WDH) wird nach Druckfreigabe in Kartons verpackt und an den AG geliefert.
Die zuverlässige, termingerechte sowie mängelfreie Her- und Bereitstellung der Zensusunterlagen ist zur Gewährleistung der Gesamtdurchführung des Zensus wesentliche Hauptleistungspflicht des AN. Eine garantierte und dokumentierte 100% Fertigung sowie eine Sicherstellung der ordnungsgemäßen Nachproduktion von etwaigen Makulaturen ist zu gewährleisten.