506042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – 0168-AWRM Waiblingen-Umbau u. Generalsanierung Verwaltungs-u. Schulgebäude-Dachabdichtung+Außenanl.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0168-AWRM Waiblingen-Umbau u. Generalsanierung Verwaltungs-u. Schulgebäude-Dachabdichtung+Außenanl.
Beschreibung0168 - AWRM Waiblingen - Umbau und Generalsanierung Verwaltungs- und Schulgebäude - Dachabdichtung + Arbeiten im Außenbereich
Interne Kennung1180.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbrucharbeiten von vorhandenen Dachbelägen, teilweiser Ausbau von Dachbelägen, verschiedene Größenbereiche Einbau Dachabdichtung, -einläufe, Dämmung, extensive Begrünung, Attikaverwahrungen an: - Flachdach Hauptdach, ca. 1250 m² und - Flachdach Foyerneubau, ca. 105 m² Einbau Dachabdichtung, -einläufe, Attikaverwahrungen: Flachdach Pausenhofneubau, ca. 765 m² (nicht gedämmt) Einbau Dachabdichtung, -einläufe und extensive Begrünung: Flachdächer Hof B und Hof C, ca. 290 m² Einbau Rauchabzüge (2 x Oberlicht) für beide Treppenhäuser Arbeiten im Außenbereich: Dachbeläge und Einbauten, Dachbegrünung, Pflasterbeläge Einbau Pflasterbeläge in bestehender Garage, in Teilflächen, gesamt ca. 460 m² Gehwegabsenkung öffentlicher Gehweg auf ca. 22 m
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten