506051-2021 - ErgebnisDeutschland-Euskirchen: Installation von Computern und Büromaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Montage, Installation und Integration einer Leitstellentechnik einschl. Systemservice
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS/VgV/21-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage, Installation und Integration einer Leitstellentechnik einschl. Systemservice.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31213000 Verteileranlagen, 32322000 Multimediaausrüstung, 32415000 Ethernet-Netz, 32421000 Netzverkabelung, 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Lieferung, Montage, Installation und Integration einer Leitstellentechnik einschl. Systemservice für die Leitstelle Euskirchen. Der Leistungsumfang für die Leitstellentechnik (LST) umfasst:
a) die Montageplanung bzw. Feinspezifikation zur Umsetzung der Anforderungen dieser Leistungsbeschreibung (LB) und zugehöriger Unterlagen an die LST,
b) die Lieferung von Hardware und Software,
c) die Montage und Installation von Hardware und Software,
d) die anforderungsspezifische Anpassung von Software und Hardware,
e) die Lieferung und Installation von Leitstellentischen und spezifischen Möbeln,
f) die Lieferung und Installation von Komponenten zur Stromversorgung,
g) die Lieferung und Installation der Verkabelung (Netzwerk und Signalübertragung sowie Stromversorgung)
h) die Inbetriebsetzung der LST und Abnahme des Gesamtsystems,
i) die Schulung der Benutzer und der Administratoren,
j) die Erstellung einer Systemdokumentation,
k) Leistungen für eine präventive Wartung,
l) Leistungen für eine störungsbehebende Wartung.