506069-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Druckerei- und Verteilerdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck und Lieferung von Unterlagen ohne Personalisierung - Zensus 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-30-21-7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22160000 Druckschriften, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse, 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse, 79810000 Druckereidienste, 79971100 Verarbeitung von Druckerzeugnissen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bayerische Landesamt für Statistik führt für den Freistaat Bayern den Zensus 2022 durch. Ein Teil des Großprojekts „Zensus 2022“ ist die Haushaltebefragung sowie die Befragung an Wohnheimen und Gemeinschaftsunterkünften. Die Befragung der Auskunftspflichtigen wird überwiegend durch Interviewer, sog. Erhebungsbeauftragte, die von örtlichen Erhebungsstellen betreut werden, durchgeführt.
Für die Haushaltebefragung und die Befragung an Wohnheimen und Gemeinschaftsunterkünften des Zensus 2022 sollen den ca. 96 örtlichen Erhebungsstellen gedruckte Unterlagen laut Verteilerliste angeliefert werden.
Bezeichnung der Ausscheibung:
Druck und Lieferung von Unterlagen ohne Personalisierung