506069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Erd-, Verbau-, Entwässerungskanal-, Druckrohrleitungs- u. Kabelleitungstiefbauarbeiten - Vergabe 733/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Erd-, Verbau-, Entwässerungskanal-, Druckrohrleitungs- u. Kabelleitungstiefbauarbeiten - Vergabe 733/2026
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Erd-, Verbau-, Entwässerungskanal-, Druckrohrleitungs- u. Kabelleitungstiefbauarbeiten - DIN 18300, 18303, 18306, 18307, 18322
Interne Kennung733/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSTWE VE 5501 ATV DIN 18300, DIN 18303, DIN 18306, DIN 18307, DIN 18322, DIN 18331- Erd-, Verbau-, Entwässerungsarbeiten Das BBR Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung setzt für die SMB Staatlichen Museen zu Berlin die Ausführung von Technischen Anlagen in den Aussenanlagen ausserhalb des Gebäudekomplexes Stülerbau West - Museum Berggruen um. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Technische Anlagen in den Aussenanlagen inkl. Erd- und Pflasterarbeiten. Die Ausschreibung umfasst im Wesentlichen: - 80 m2 Rückbau Pflasterbelag - 24m Rückbau von Heizungsleitungen - 40 m3 Verfüll Arbeiten - 96m Nahwärmeleitungen mit Leckage Überwachung - Verfüllen von 2 Nahwärmeleitungen mit Flüssigbeton - 60m Kabelschutzrohr Die Ausschreibung beinhaltet neben der Errichtung der Anlagen die Erstellung einer Werk- und Montageplanung sowie von Dokumentationsleistungen. Beginn und Ende der Auftragsausführung: Beginn Ausführung: - spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens geplante Fertigstellung: - innerhalb von 130 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten