See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS, FOURNITURE DE VEGETAUX, EXPERTISE ARBORICOLE ET ENTRETIEN ET REPARATION DES FONTAINES DECORATIVES EXTERIEURES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'entretien des espaces verts, des fournitures de végétaux, d'expertise arboricole et des prestations d'entretien et réparation de fontaines décoratives extérieures. Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières et les Bordereaux des Prix Unitaires.
Interne Kennung: 2025040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.21241, L. 21242 et R. 21612 à R. 21615 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 21622, R. 216213 et R.216214 du code de la commande publique. Les lots sont mono-attributaires. Le lot 14 Entretien d'espaces verts en zone particulière est un lot réservé aux structures d'insertion. L'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 77312100 Unkrautvernichtung, 03451100 Setzlinge, 77341000 Baumschnitt, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03452000 Bäume, 03451200 Blumenzwiebeln, 24440000 Diverse Düngemittel, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des parcs et jardins et accompagnement des voies
Beschreibung: Entretien des parcs et jardins et accompagnement des voies
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Création d'espaces verts
Beschreibung: Création d'espaces verts
Interne Kennung: LOT2
Los: LOT-0003
Titel: Désherbage des voies, trottoirs places, allées et cimetières
Beschreibung: Désherbage des voies, trottoirs places, allées et cimetières
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Los: LOT-0004
Titel: Plantes à massifs
Beschreibung: Plantes à massifs
Interne Kennung: 4
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451100 Setzlinge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Los: LOT-0005
Titel: Elagage en rideau et tailles architecturées
Beschreibung: Elagage en rideau et tailles architecturées
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Elagage en port libre, abattage et essouchage
Beschreibung: Elagage en port libre, abattage et essouchage
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Entretien des terrains de sports
Beschreibung: Entretien des terrains de sports
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Los: LOT-0008
Titel: Plantes vivaces et graminées
Beschreibung: Plantes vivaces et graminées
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Arbres et arbustes
Beschreibung: Arbres et arbustes
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Los: LOT-0010
Titel: Bulbes
Beschreibung: Bulbes
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0011
Titel: Sapins de noël
Beschreibung: Sapins de noël
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n° 12 - Fournitures pour petits aménagements et produits de lutte biologique
Beschreibung: Lot n° 12 - Fournitures pour petits aménagements et produits de lutte biologique
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 24440000 Diverse Düngemittel
Los: LOT-0013
Titel: Plantes vertes et plantes structurantes des massifs floraux
Beschreibung: Plantes vertes et plantes structurantes des massifs floraux
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451100 Setzlinge
Los: LOT-0014
Titel: Entretien d'espaces verts en zone particulière
Beschreibung: Entretien d'espaces verts en zone particulière
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Expertise arboricole
Beschreibung: Expertise arboricole
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Los: LOT-0016
Titel: Entretien et réparation des fontaines décoratives extérieures
Beschreibung: Entretien et réparation des fontaines décoratives extérieures
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste