Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 028-081185
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911300 Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Glasreinigung umfasst die Reinigung von Innen- und Außenglas (Glasfenster, Glastüren und weitere Glaselemente) an den beiden Institutsgebäude an der Kurt-Schumacher-Str. 10 + 8, 53113 Bonn
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Glasreinigung für das Max-Planck-Institut zur Erforschung von Gemeinschaftsgütern.