See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato prestación de servicios de docencia para la realización de cursos de formación en el marco del programa "Talent Jove" - Anualidad 2026 (septiembre-octubre). Exp. 391/2026 - PARTE 2 (Lotes 21 a 39)
Beschreibung: Contratación de acciones formativas del programa TALENT JOVE de las Cámaras de Comercio. NOTA: El procedimiento de contratación con número de expediente interno 391/2026 consta de 39 lotes, numerados del 1 al 39, que se distribuyen, a efectos de su publicación en el Diario Oficial de la UE y por razones de carácter técnico, en dos anuncios separados (PARTE 1: lotes 1 a 20. PARTE 2: lotes 21 a 39). El valor total del contrato incluyendo los 39 lotes es de 1.114.176,00€. Los licitadores pueden presentarse a un máximo de 4 lotes considerando los 39 lotes totales. CONSULTAR PLIEGOS.
Vorherige Bekanntmachung: 260612-2026
Interne Kennung: 391/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0011
Titel: Lote 21. Barcelona - Manipulación de productos frescos
Beschreibung: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 21
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0012
Titel: Lote 22. Barcelonès Nord - Instalaciones renovables
Beschreibung: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 22
Los: LOT-0013
Titel: Lote 23. Barcelonès Nord - TIC (Programación)
Beschreibung: 1 curso de 180 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 23
Los: LOT-0014
Titel: Lote 24. Berguedà - Cata de oficios
Interne Kennung: LOTE 24
Los: LOT-0015
Titel: Lote 25. Garraf - Colectivos vulnerables
Beschreibung: 1 curso de 240 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 25
Los: LOT-0016
Titel: Lote 26. Garraf - Cata de oficios
Interne Kennung: LOTE 26
Los: LOT-0017
Titel: Lote 27. Maresme - Educación y dinamización del tiempo libre
Beschreibung: 1 curso de 150 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 27
Los: LOT-0018
Titel: Lote 28. Maresme - Hostelería
Beschreibung: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 10) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 28
Los: LOT-0019
Titel: Lote 29. Maresme - Oficios y profesiones (300h)
Beschreibung: 2 cursos de 300 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 29
Los: LOT-0020
Titel: Lote 30. Maresme - Oficios y profesiones (270h)
Beschreibung: 2 cursos de 270 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 30
Los: LOT-0021
Titel: Lote 31. Maresme - Seguridad integral
Beschreibung: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 12) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 31
Los: LOT-0022
Titel: Lote 32. Maresme - Sociosanitario
Beschreibung: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 32
Los: LOT-0023
Titel: Lote 33. Osona - Conducción eficiente de vehículos industriales
Beschreibung: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 22) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 33
Los: LOT-0024
Titel: Lote 34. Osona - Soldadura
Beschreibung: 2 cursos de 300 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 34
Los: LOT-0025
Titel: Lote 35. Vallès Oriental - Imagen personal (generalista)
Interne Kennung: LOTE 35
Los: LOT-0026
Titel: Lote 36. Vallès Oriental - Logística y almacén con triple carnet (elevador frontal, retráctil y apilador)
Beschreibung: 1 curso de 150 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 36
Los: LOT-0027
Titel: Lote 37. Vallès Oriental - Monitor de tiempo libre
Beschreibung: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 17) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 37
Los: LOT-0028
Titel: Lote 38. Vallès Oriental - Socorrismo
Beschreibung: 1 curso de 400 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 38
Los: LOT-0029
Titel: Lote 39. Vallès Oriental - Tatuaje y pírcing
Beschreibung: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 18) Consultar pliegos.
Interne Kennung: LOTE 39