506165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen Lph. 1, 3 und 5 – 7 (O331)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Lph. 1, 3 und 5 – 7 (O331)
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt, die Gleisanlage entlang der OEG Strecke 9403 vor der Wendeschleife Heddesheim in 2 Teilabschnitten zwischen Wallstadt und Heddesheim zu erneuern. Hierfür werden Planungsleistungen im Vorfeld benötigt.
Interne Kennung: 174-24-E15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001