See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux stériles de chirurgie vasculaire, neuroradiologie et radiologie interventionnelle, cardiologie interventionnelle, réanimation médicale, drapage et trousses, neurochirurgie, endoscopie digestive et implants de paroi
Beschreibung: Fourniture de dispositifs médicaux stériles de chirurgie vasculaire, neuroradiologie et radiologie interventionnelle, cardiologie interventionnelle, réanimation médicale, drapage et trousses, neurochirurgie, endoscopie digestive et implants de paroi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Endoprothèses vasculaires périphériques non couvertes à base d'acier compatible introducteur 5 à 7F système de pose coaxial pour la pose dans l'artère rénale
Beschreibung: Lot 1 : Endoprothèses vasculaires périphériques non couvertes à base d'acier compatible introducteur 5 à 7F système de pose coaxial pour la pose dans l'artère rénale
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Introducteur long (>20cm) pour le système vasculaire périphérique de 5 à 8Fr composé d'une gaine, de 2 types de valves amovibles (CCV ou THB) d'un dilatateur et un dispositif de blocage du dilatateur toutes longueurs et toutes formes
Beschreibung: Lot 2 : Introducteur long (>20cm) pour le système vasculaire périphérique de 5 à 8Fr composé d'une gaine, de 2 types de valves amovibles (CCV ou THB) d'un dilatateur et un dispositif de blocage du dilatateur toutes longueurs et toutes formes
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Guide rigide <0,035" en nitinol avec revêtement hydrophile en PUR toutes longueurs jusqu'à 260cm et toutes extrémité
Beschreibung: Lot 3 : Guide rigide <0,035" en nitinol avec revêtement hydrophile en PUR toutes longueurs jusqu'à 260cm et toutes extrémité
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Cathéter à ballonnet semi-compliant pour angioplastie périphérique monorail compatible avec un guide 0,014" pour dilatation des artères de jambes
Beschreibung: Lot 4 : Cathéter à ballonnet semi-compliant pour angioplastie périphérique monorail compatible avec un guide 0,014" pour dilatation des artères de jambes
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Cathéter à ballonnet compatible 0,035" de dilatation haute pression, pression de rupture jusqu'à 40 atm, pour dilatation des artères périphériques lors de lésions obstructives
Beschreibung: Lot 5 : Cathéter à ballonnet compatible 0,035" de dilatation haute pression, pression de rupture jusqu'à 40 atm, pour dilatation des artères périphériques lors de lésions obstructives
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Cathéter à ballonnet pour angioplastie périphérique coaxial compatible guide 0,035", ballon semi compliant, pression de rupture < 24atm
Beschreibung: Lot 6 : Cathéter à ballonnet pour angioplastie périphérique coaxial compatible guide 0,035", ballon semi compliant, pression de rupture < 24atm
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Cathéter à ballonnet pour angioplastie périphérique coaxial compatible avec un guide 0,018" maximum diamètre D de 2 à 6mm et longueurs jusqu'à 200mm
Beschreibung: Lot 7 : Cathéter à ballonnet pour angioplastie périphérique coaxial compatible avec un guide 0,018" maximum diamètre D de 2 à 6mm et longueurs jusqu'à 200mm
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Cathéter à ballonnet périphérique 0,035" et 0,018" à élution de paclitaxel pour les indications d'artériopathie oblitérante des membres inférieurs et le traitement des lésions sténotiques des fistules artérioveineuses
Beschreibung: Lot 8 : Cathéter à ballonnet périphérique 0,035" et 0,018" à élution de paclitaxel pour les indications d'artériopathie oblitérante des membres inférieurs et le traitement des lésions sténotiques des fistules artérioveineuses
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Cathéter de support hydrophile compatible guide 0,035"; 0,018" et 0,014" pour le franchissement de lésions du système vasculaire périphérique tout diamètre, toute longueur,toute rigidité, toute extrémité. Dispositif médical stérile
Beschreibung: Lot 9 : Cathéter de support hydrophile compatible guide 0,035"; 0,018" et 0,014" pour le franchissement de lésions du système vasculaire périphérique tout diamètre, toute longueur,toute rigidité, toute extrémité. Dispositif médical stérile
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Adaptateur en Y avec valve TUOHY BORST pour empêcher le retour de produit
Beschreibung: Lot 10 : Adaptateur en Y avec valve TUOHY BORST pour empêcher le retour de produit
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Cathéter de franchissement et de réentrée lors des occlusions totales chroniques dans le système vasculaire périphérique. LE système est muni d'une aguille en nitinol à longueur ajustable et rotative à 360 degrés
Beschreibung: Lot 11 : Cathéter de franchissement et de réentrée lors des occlusions totales chroniques dans le système vasculaire périphérique. LE système est muni d'une aguille en nitinol à longueur ajustable et rotative à 360 degrés
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Mors fogarty avec clamp taille 33 et 61 mm
Beschreibung: Lot 12 : Mors fogarty avec clamp taille 33 et 61 mm
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Guide d'angoplastie coronaire en acier âme fixe non pré-formé pour échange en cas de technique de franchissement retrograde des occlusions chroniques
Beschreibung: Lot 13 : Guide d'angoplastie coronaire en acier âme fixe non pré-formé pour échange en cas de technique de franchissement retrograde des occlusions chroniques
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Guide droit teflonné diamètre 0,021" et longueur allant de 50cm jusqu'à 260cm
Beschreibung: Lot 14 : Guide droit teflonné diamètre 0,021" et longueur allant de 50cm jusqu'à 260cm
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Système de fermeture biomécanique artérielle percutanée sans suture pour fermeture d'abords de grande taille avec un profil jusqu'à 25F
Beschreibung: Lot 15 : Système de fermeture biomécanique artérielle percutanée sans suture pour fermeture d'abords de grande taille avec un profil jusqu'à 25F
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Ensemble pour introduction de catheter transeptal pour dilatation mitrale et pour electrophysiologie
Beschreibung: Lot 16 : Ensemble pour introduction de catheter transeptal pour dilatation mitrale et pour electrophysiologie
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Connecteur raccord en Y avec un connecteur de type mixte compatible introducteur 10F avec conditionnement en kit
Beschreibung: Lot 17 : Connecteur raccord en Y avec un connecteur de type mixte compatible introducteur 10F avec conditionnement en kit
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Cathéter de thermodilution de type swan ganz en polyurethane à débit dirigé de taille 7,5F et longueur jusqu'à 110 cm
Beschreibung: Lot 18 : Cathéter de thermodilution de type swan ganz en polyurethane à débit dirigé de taille 7,5F et longueur jusqu'à 110 cm
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : Microguide neurovasculaire hybride hydrophile ≤ 0,014" avec âme acier et nitinol
Beschreibung: Lot 19 : Microguide neurovasculaire hybride hydrophile ≤ 0,014" avec âme acier et nitinol
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Catheter guide à ballonnet double lumière avec revêtement hydrophile de diamètre 10mm et longueur 10mm permettant une accessibilité en distale dans le système vasculaire
Beschreibung: Lot 20 : Catheter guide à ballonnet double lumière avec revêtement hydrophile de diamètre 10mm et longueur 10mm permettant une accessibilité en distale dans le système vasculaire
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 : Stent intracranien auto-expansible en nitinol à cellules fermées et marqueurs radioopaques de diamètre D 3 à 4,5mm pour l'occlusion d'anévrysme intracrâniens par confinement de microspires
Beschreibung: Lot 21 : Stent intracranien auto-expansible en nitinol à cellules fermées et marqueurs radioopaques de diamètre D 3 à 4,5mm pour l'occlusion d'anévrysme intracrâniens par confinement de microspires
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22 : Particules non résorbables sphériques de différentes tailles pour embolisation artérielle
Beschreibung: Lot 22 : Particules non résorbables sphériques de différentes tailles pour embolisation artérielle
Los: LOT-0023
Titel: Lot 23 : Cathéter d'angiographie en nylon de 4 et 5F toutes formes d'extrémités
Beschreibung: Lot 23 : Cathéter d'angiographie en nylon de 4 et 5F toutes formes d'extrémités
Los: LOT-0024
Titel: Lot 24 : Kit Introducteur mi long de 23 cm compatible de 4 à 8F
Beschreibung: Lot 24 : Kit Introducteur mi long de 23 cm compatible de 4 à 8F
Los: LOT-0025
Titel: Lot 25 : Cathéter intracranien à rigidité variable de longueur jusqu'à 110cm pour l'insertion et le guidage des dispositifs interventionnels dans le système neuro-vasculaire
Beschreibung: Lot 25 : Cathéter intracranien à rigidité variable de longueur jusqu'à 110cm pour l'insertion et le guidage des dispositifs interventionnels dans le système neuro-vasculaire
Los: LOT-0026
Titel: Lot 26 : Cathéter de drainage multi-usagesà verouillage administré par voie percutanée en Ultrathane de 8 à 14Fr
Beschreibung: Lot 26 : Cathéter de drainage multi-usagesà verouillage administré par voie percutanée en Ultrathane de 8 à 14Fr
Los: LOT-0027
Titel: Lot 27 : Cathéter de drainage de gros diamètre administré par voie percutanée en Ultrathane de 16 à 22Fr
Beschreibung: Lot 27 : Cathéter de drainage de gros diamètre administré par voie percutanée en Ultrathane de 16 à 22Fr
Los: LOT-0028
Titel: Lot 28 : Cathéter de drainage de gros diamètre multi-usages administré par voie percutanée en Ultrathane à boucle de verrouilage de 16 à 20Fr
Beschreibung: Lot 28 : Cathéter de drainage de gros diamètre multi-usages administré par voie percutanée en Ultrathane à boucle de verrouilage de 16 à 20Fr
Los: LOT-0029
Titel: Lot 29 : Cathéter de drainage biliaire administré par voie percutanée en Ultrathane avec boucle de verrouillage pour maintenir le cathéter de 8 à 10Fr
Beschreibung: Lot 29 : Cathéter de drainage biliaire administré par voie percutanée en Ultrathane avec boucle de verrouillage pour maintenir le cathéter de 8 à 10Fr
Los: LOT-0030
Titel: Lot 30 : Dilatateur d'accès avec ou sans revêtement hydrophile de 4 à 22Fr et de longueurs jusqu'à 20cm
Beschreibung: Lot 30 : Dilatateur d'accès avec ou sans revêtement hydrophile de 4 à 22Fr et de longueurs jusqu'à 20cm
Los: LOT-0031
Titel: Lot 31 : Set biopsie hépatique par aspiration de taille 15 et 16G
Beschreibung: Lot 31 : Set biopsie hépatique par aspiration de taille 15 et 16G
Los: LOT-0032
Titel: Lot 32 : Consommables compatibles pour le système de macrobiopsie mammaire ENCOR ENSPIRE
Beschreibung: Lot 32 : Consommables compatibles pour le système de macrobiopsie mammaire ENCOR ENSPIR
Los: LOT-0033
Titel: Lot 33 : Kit de surveillance de pression avec capteur de pression à usage unique pour surveillance de la pression intravasculaire
Beschreibung: Lot 33 : Kit de surveillance de pression avec capteur de pression à usage unique pour surveillance de la pression intravasculaire
Los: LOT-0034
Titel: Lot 34 : Housse de caméra endoscopique avec adaptateur
Beschreibung: Lot 34 : Housse de caméra endoscopique avec adaptateur
Los: LOT-0035
Titel: Lot 35 : Trousse rythmologie
Beschreibung: Lot 35 : Trousse rythmologie
Los: LOT-0036
Titel: Lot 36 : Trousse implantation
Beschreibung: Lot 36 : Trousse implantation
Los: LOT-0037
Titel: Lot 37 : Champ opératoire fenetré adhésif trilaminé
Beschreibung: Lot 37 : Champ opératoire fenetré adhésif trilaminé
Los: LOT-0038
Titel: Lot 38 : Champ opératoire fenetré en spunlace ou équivalent avec carré de transfert
Beschreibung: Lot 38 : Champ opératoire fenetré en spunlace ou équivalent avec carré de transfert
Los: LOT-0039
Titel: Lot 39 : Trousse bilatéral extrémité
Beschreibung: Lot 39 : Trousse bilatéral extrémité
Los: LOT-0040
Titel: Lot 40 : Trousse petite intervention
Beschreibung: Lot 40 : Trousse petite intervention
Los: LOT-0041
Titel: Lot 41 : Trousse orthopédie
Beschreibung: Lot 41 : Trousse orthopédie
Los: LOT-0042
Titel: Lot 42 : Trousse prothèse totale de hanche
Beschreibung: Lot 42 : Trousse prothèse totale de hanche
Los: LOT-0043
Titel: Lot 43 : Trousse prothèse totale de hanche voie antérieure
Beschreibung: Lot 43 : Trousse prothèse totale de hanche voie antérieure
Los: LOT-0044
Titel: Lot 44 : Trousse prothèse totale de genou
Beschreibung: Lot 44 : Trousse prothèse totale de genou
Los: LOT-0045
Titel: Lot 45 : Champ à inciser polyéthylène
Beschreibung: Lot 45 : Champ à inciser polyéthylène
Los: LOT-0046
Titel: Lot 46 : Set badigeon
Beschreibung: Lot 46 : Set badigeon
Los: LOT-0047
Titel: Lot 47 : Trousse dermatologie
Beschreibung: Lot 47 : Trousse dermatologie
Los: LOT-0048
Titel: Lot 48 : Trousse rachis (NC)
Beschreibung: Lot 48 : Trousse rachis (NC)
Los: LOT-0049
Titel: Lot 49 : Trousse main
Beschreibung: Lot 49 : Trousse main
Los: LOT-0050
Titel: Lot 50 : Trousse parkinson
Beschreibung: Lot 50 : Trousse parkinson
Los: LOT-0051
Titel: Lot 51 : Trousse ORL (Salle Gillies)
Beschreibung: Lot 51 : Trousse ORL (Salle Gillies)
Los: LOT-0052
Titel: Lot 52 : SUBSTITUT BIOLOGIQUE DE DURE-MERE RESORBABLE ET NON SYNTHETIQUE
Beschreibung: Lot 52 : SUBSTITUT BIOLOGIQUE DE DURE-MERE RESORBABLE ET NON SYNTHETIQUE
Los: LOT-0053
Titel: Lot 53 : MICRO-CANULE D'ASPIRATION FINE DE TYPE « FRAZIER » A USAGE UNIQUE **AVEC TUBE EN INOX**
Beschreibung: Lot 53 : MICRO-CANULE D'ASPIRATION FINE DE TYPE « FRAZIER » A USAGE UNIQUE **AVEC TUBE EN INOX**
Los: LOT-0054
Titel: Lot 54 : Jersey tubulaire hydrofuge sous résine plâtre
Beschreibung: Lot 54 : Jersey tubulaire hydrofuge sous résine plâtre
Los: LOT-0055
Titel: Lot 55 : Endoprothèse biliaire hépato-gastrique métallique totalement couverte courte
Beschreibung: Lot 55 : Endoprothèse biliaire hépato-gastrique métallique totalement couverte courte
Los: LOT-0056
Titel: Lot 56 : Ballonet à 2 gorges (radialà pour échoendoscope GF-UE160-AL5 OLYMPUS
Beschreibung: Lot 56 : Ballonet à 2 gorges (radialà pour échoendoscope GF-UE160-AL5 OLYMPUS
Los: LOT-0057
Titel: Lot 57 : Pince à clipe repositionnable pour hémorragie digestive grelique à usage unique 270cm
Beschreibung: Lot 57 : Pince à clipe repositionnable pour hémorragie digestive grelique à usage unique 270cm
Los: LOT-0058
Titel: Lot 58 : Tubulure d'insuflation et d'irrigation pour pompe de lavage compatible endoscope FUJIFILM et OLYMPUS
Beschreibung: Lot 58 : Tubulure d'insuflation et d'irrigation pour pompe de lavage compatible endoscope FUJIFILM et OLYMPUS
Los: LOT-0059
Titel: Lot 59 : Piston et valve endoscopique stérile a usage unique pour endoscope OLYMPUS
Beschreibung: Lot 59 : Piston et valve endoscopique stérile a usage unique pour endoscope OLYMPUS
Los: LOT-0060
Titel: Lot 60 : Piston et valve endoscopique stérile a usage unique pour endoscope FUJIFILMS
Beschreibung: Lot 60 : Piston et valve endoscopique stérile a usage unique pour endoscope FUJIFILMS
Los: LOT-0061
Titel: Lot 61 : Consommables captifs dispositif I STICH
Beschreibung: Lot 61 : Consommables captifs dispositif I STICH