506187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – KI-unterstützte Disposition der Notfallrettung in der Kreisleitstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI-unterstützte Disposition der Notfallrettung in der Kreisleitstellung
BeschreibungKI-unterstützte Dispostion der Notfallrettung in der Kreisleitstellung
Interne Kennung31/L/141/25/FD38
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001