506194-2021 - ErgebnisDeutschland-Anklam: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV Verfahren ASB Vorpommern-Greifswald e.V., Ersatzneubau KITA und Hort in Wolgast, TGA HLSK
Referenznummer der Bekanntmachung: 223/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung "HLSK" gemäß § 55 HOAI Anlagengruppen 1,2 und 3; Lph. 1- 9, stufenweise Beauftragung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft, 71321200 Heizungsplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der ASB Regionalverband Vorpommern-Greifswald e. V. beabsichtigt die Errichtung eines
Ersatzneubaus für die KiTa Friedrich-Fröbel in Wolgast an anderer Stelle (Am Stadtpark 1-3, 17438 Wolgast). Für dieses Vorhaben sollen Fördermittel in Anspruch genommen werden. Fördermittelempfänger ist die Stadt Wolgast, die diese aufgrund vertraglicher Vereinbarung an den ASB Regionalverband Vorpommern-Greifswald e.V. weiterleitet. Es wurde durch das Büro PHS mbH, Markt 20, 21, 17489 Greifswald eine Machbarkeitsstudie durchgeführt .
Hiermit werden für das genannte Projekt folgende Leistungsbestandteile ausgeschrieben: