See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgemeinde Leibnitz - Schulassistenz
Beschreibung: Beistellung von Assistenzpersonal gemäß §§ 1, 2, 3 StSchAG 2023 iVm StSchAG-DVO sowie nach §§ 35a idF vor Inkrafttreten des LGB Nr. 1/2024 iVm 55c StPEG 2004 idF LGBl. Nr. 1/2024 ab dem Schuljahr 2025/26 für die Stadtgemeinde Leibnitz
Interne Kennung: SGL-1/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um ein einstufiges Verfahren mit Verhandlungsoption gemäß § 151 Abs 3 BVergG zur Vergabe einer besonderen Dienstleistung; Details siehe Ausschreibungsunterlage.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001