2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de transports d'enfants du secteur scolaire et extrascolaire par autocar pour la commune de Vif
Beschreibung: Prestation de transports d'enfants du secteur scolaire et extrascolaire par autocar pour la commune de Vif
Interne Kennung: PPP27Y-5/5046/2025-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport régulier d'enfants du secteur scolaire
Beschreibung: Transports journaliers en direction des groupes scolaires (composant 1) L’exécution d’un service régulier de transports publics routiers (circuit), assurant à titre principal la desserte du groupe scolaire de Reymure au restaurant scolaire de l’école J-F Champollion. Transports réguliers vers les équipements sportifs, culturels ou autres (composante 2) Les déplacements des classes des écoles vers les équipements sportifs et culturels sur le territoire de la commune (prestation 1). Les déplacements des classes des écoles vers les centres nautiques de Varces et de Pont de Claix et/ou sur d’autres équipements sportifs de la METRO (prestation 2).
Interne Kennung: 2025-005-01_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Transport occasionnel d'enfants du secteur scolaire et extrascolaire
Beschreibung: 1/ Transports occasionnels de sorties pédagogiques dans le cadre scolaire Les déplacements des classes des écoles vers les équipements sportifs et/ou culturels sur le territoire de la METRO dans les limites et hors les limites du département 2/ Transports occasionnels de sorties d’Accueils de loisirs et de structures enfance et jeunesse dans le cadre extrascolaire Les déplacements des centres de Loisirs, séjours enfants et jeunes vers les équipements sportifs et culturels sur le territoire de la METRO dans les limites et hors les limites du département
Interne Kennung: 2025-005_2