506218-2023 - ErgebnisDeutschland-Eschwege: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Ergotron SV42 Visitenwagen, Beschaffung nach Unterschwellenvergabeordnung (UVgO)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klinikum Werra-Meißner GmbH beschafft 15 Ergotron SV42 Visitenwagen. Lieferung 6 Wochen nach Zuschlag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Klinikum Werra-Meissner GmbH (nachfolgend: KWM) gewährleistet vor allem in der Werra-Meißner-Region mit den Klinikstandorten Eschwege und Witzenhausen die medizinische Grund- und Regelversorgung. Jährlich werden rund 19.000 stationäre und 36.000 ambulante Patienten betreut. Die KWM trägt durch fort-währende Investitionen in die Krankenhausinfrastruktur dafür Sorge, dass die Patientenversorgung auf höchstem Niveau gewährleistet werden kann.
Die Klinikum Werra-Meißner GmbH benötigt 15 Ergotron SV42 Visitenwagen. Weitere Informationen und Leistungsanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Hinweis der Vergabestelle: Das Verfahren wird als öffentliche Ausschreibung nach der Unterschwellenvergabeordnung (UVgO) durchgeführt. Die Bekanntmachung im Amtsblatt der EU wird ausschließlich zu einer breiten Marktansprache verwendet. Sollten Hinweise auf eine Ausschreibung nach der Vergabeverordnung (VgV) vorhanden sein, ist dies ausschließlich in der Formularnutzung angelegt und ändert nichts an der Einordnung eines Vorgangs UVgO.