2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ritiro e smaltimento scarti vegetali Comune di Minusio 2027-2028
Beschreibung: Il Municipio di Minusio apre la procedura di concorso pubblico ai sensi della Legge sulle commesse pubbliche per il ritiro e lo smaltimento degli scarti vegetali sul territorio del Comune di Minusio, per il periodo 2027-2028. Smaltimento scarti vegetali per economia domestica: t. 660 /anno; Ritiro e smaltimento scarti vegetali Servizi urbani: t. 165 /anno.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0000