See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de médicaments radiopharmaceutiques injectables
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2023-0729
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Générateur Molybdene / Technetium
Beschreibung: classe 01 Produits radioactifs -Unité = générateur à l'activité la mieux adaptée aux besoins du service -Quantité maximale annuelle : 104 unités<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fluorodesoxyglucose marqué au fluor 18 (18F-FDG) en flacon multidoses
Beschreibung: classe 01 Produits radioactifs -Lot en multi-attribution (50/50) -Dose standard de 400MBq -Quantité maximale annuelle : 6000 doses<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Vecteur osseux
Beschreibung: classe 02 Produits non radioactifs -Unité = flacon -Quantité maximale annuelle : 500 flacons<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Vecteur pulmonaire (perfusion)
Beschreibung: classe 02 Produits non radioactifs -Unité = flacon -Quantité maximale annuelle : 200 flacons<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Vecteur biliaire
Beschreibung: classe 02 Produits non radioactifs -Unité = flacon -Quantité maximale annuelle : 30 flacons<br/>
Interne Kennung: 05
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2023-0729
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Vecteur osseux
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Vecteur pulmonaire (perfusion)
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Vecteur biliaire
Identifiant interne: 05