506270-2023 - ErgebnisDeutschland-Rennerod: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahmen zur Förderung der Etablierung, Qualifizierung und Dimensionierung, sowie sonstige manuelle oder motormanuelle Nebenarbeiten außerhalb der Holzernte im Bereich des Forstamtes Rennerod
Referenznummer der Bekanntmachung: BP2023-035-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmen zur Förderung der Etablierung, Qualifizierung und Dimensionierung sowie sonstige manuelle oder motormanuelle Nebenarbeiten außerhalb der Holzernte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vereinbarung bezieht sich auf Maßnahmen zur Förderung der Etablierung (z.B. manuelles oder motormanuelles Ausmähen von gepflanzten Bäumen, manuelle Pflanzflächenräumung), Qualifizierung und Dimensionierung sowie sonstige manuelle oder motormanuelle Nebenarbeiten außerhalb der Holzernte (z.B. Reparatur von Wildschutzzäunen, Wartung von Einzelschutzsystemen gegen Wild, Bau von Hochsitzen, Wertästung, etc.).