See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de bâtiment et VRD relatifs à l'opération de construction de 60 logements LLS/LLTS « HOCCO » situés sur l'îlot 4 du lotissement BALATE NORD à Saint-Laurent du Maroni.
Beschreibung: Les travaux feront l'objet d'une seule tranche de réalisation et sont répartis en huit (8) lots BATIMENT et quatre (4) lots VRD. Les lots BATIMENT n°5, comportent des prestations supplémentaires éventuelles (options). Dévolution en marchés de travaux séparés pour chacun des lots. Possibilité est offerte aux candidats de soumissionner pour un ou l'ensemble des lots. Les variantes sont autorisées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Voirie
Beschreibung: Travaux de terrassement et voirie pour la viabilisation du terrain
Interne Kennung: Lot 1 VRD
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir RC
Los: LOT-0024
Titel: Assainissement EU/EP
Beschreibung: Travaux d'assainissement Eaux Usées / Eaux Pluviales
Interne Kennung: lLot 2 VRD
Haupteinstufung (cpv): 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
Los: LOT-0025
Titel: Réseaux souples
Beschreibung: Travaux d'installation de réseaux divers nécessaires à l'aménagement du terrain
Interne Kennung: Lot 3 VRD
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Los: LOT-0026
Titel: Espaces verts - Clôtures - Aire de jeux
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager, réalisation de clôture et création d'aire de jeux
Interne Kennung: Lot 4 VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0027
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Travaux de béton
Interne Kennung: Lot 05 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0028
Titel: Charpente - Couverture - Faux-plafond
Beschreibung: Travaux de charpente, couverture, faux-plafond et travaux connexes.
Interne Kennung: Lot 6 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0029
Titel: Menuiserie Bois
Beschreibung: Fourniture et pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires.
Interne Kennung: Lot 07 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0030
Titel: Menuiserie Aluminium - Serrurerie
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries en aluminium
Interne Kennung: Lot 08 BAT
Los: LOT-0031
Titel: Plomberie - ECS
Beschreibung: Travaux d'installation d'appareils sanitaires et d'eau chaude solaire
Interne Kennung: Lot 09 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0032
Titel: Électricité - Télédistribution
Beschreibung: Travaux de câblage et d'installations électriques, télévision
Interne Kennung: Lot 10 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0033
Titel: Revêtements de sol et murs
Beschreibung: Travaux de revêtements de sol et murs
Interne Kennung: Lot 11 BAT
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0034
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture de bâtiments
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten