506285-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Verkehrsleistungen im Linienbündel 8 "Bäderstädte und Kirchardt" des Landkreises Heilbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsleistungen im Linienbündel 8 "Bäderstädte und Kirchardt" des Landkreises Heilbronn
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Verkehrsleistungen im Linienbündel 8 "Bäderstädte und Kirchardt" auf den folgenden Linien: • 681 / 782 Waibstadt – Bad Rappenau • 682 Bockschaft – Kirchardt – Massenbachhausen • 684 Bad Rappenau - Zimmerhof - Heinsheim - Bad Wimpfen • 685 Bad Rappenau - Treschklingen - Fürfeld - Bonfeld - Bad Rappenau • 686 Gemmingen – Kirchardt – Grombach • 688 Bonfeld - Biberach - Treschklingen - Fürfeld - Bad Wimpfen • 694 Heilbronn/Neckarsulm – Bad Wimpfen • 695 Neckarsulm - Obereisesheim - Böllinger Höfe • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Rappenau“ (Bediengebiet: Stadt Bad Rappenau, Gemeinde Siegelsbach und ab 01.01.2030 Kirchardt) • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Wimpfen“ (Bediengebiet: Stadt Bad Wimpfen, Obereisesheim und Untereisesheim)
Vorherige Bekanntmachung665222-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Busnahverkehrsleistungen im Linienbündel 8 "Bäderstädte und Kirchardt"
BeschreibungDas Los 1 umfasst die folgenden Linien: • 681 / 782 Waibstadt – Bad Rappenau • 682 Bockschaft – Kirchardt – Massenbachhausen • 684 Bad Rappenau - Zimmerhof - Heinsheim - Bad Wimpfen • 685 Bad Rappenau - Treschklingen - Fürfeld - Bonfeld - Bad Rappenau • 686 Gemmingen – Kirchardt – Grombach • 688 Bonfeld - Biberach - Treschklingen - Fürfeld - Bad Wimpfen
Interne KennungLOT-0001 E58569153
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Busnahverkehrsleistungen im Linienbündel 8 "Bäderstädte und Kirchardt"
BeschreibungDas Los 2 umfasst die folgenden Linien: • 694 Heilbronn/Neckarsulm – Bad Wimpfen • 695 Neckarsulm - Obereisesheim - Böllinger Höfe • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Rappenau“ (Bediengebiet: Stadt Bad Rappenau, Gemeinde Siegelsbach und ab 01.01.2030 Kirchardt) • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Wimpfen“ (Bediengebiet: Stadt Bad Wimpfen, Obereisesheim und Untereisesheim)
Interne KennungLOT-0002 E58569153