2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA (FISSA E DINAMICA) E VIDEOSORVEGLIANZA NELL’AMBITO PORTUALE DI NAPOLI, RICADENTI SOTTO LA GIURISDIZIONE DELL’AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO CENTRALE.
Beschreibung: PROCEDURA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA (FISSA E DINAMICA) E VIDEOSORVEGLIANZA NELL’AMBITO PORTUALE DI NAPOLI, RICADENTI SOTTO LA GIURISDIZIONE DELL’AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO CENTRALE.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERVIZIO DI VIGILANZA (FISSA E DINAMICA) E VIDEOSORVEGLIANZA NELL’AMBITO PORTUALE DI NAPOLI, RICADENTI SOTTO LA GIURISDIZIONE DELL’AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO CENTRALE
Beschreibung: SERVIZIO DI VIGILANZA (FISSA E DINAMICA) E VIDEOSORVEGLIANZA NELL’AMBITO PORTUALE DI NAPOLI, RICADENTI SOTTO LA GIURISDIZIONE DELL’AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MAR TIRRENO CENTRALE
Interne Kennung: Lotto1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la Stazione Appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può far valere il diritto alla risoluzione del contratto.