See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la location de matériels agricoles pour les besoins de l’Ecole d’Agronomies et des Sciences de Ciney (EPASC)
Beschreibung: Le marché porte sur la location de matériels agricoles pour les besoins de l’EPASC : besoins pédagogiques dans le cadre du PEQ et besoins de fonctionnement de la ferme didactique de l'EPASC.
Interne Kennung: EPASC2024/39
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Le délai légal de réception des offres est de minimum 35 jours. L'article 36, §4 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics permet une réduction de 5 jours du délai de réception des offres, si les offres sont soumises par voie électronique, ce qui est le cas en l'espèce.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EPASC2024/39 - 01 - Combine-herse semoir
Beschreibung: Combine-herse semoir
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: EPASC2024/39 - 10 - Tracteur à destination pédagogique
Beschreibung: Tracteur à destination pédagogique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: EPASC2024/39 - 11 - Télescopique de petite taille
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: EPASC2024/39 - 12 - Robot-racleur pour caillebottis d’étable
Beschreibung: Robot-racleur pour caillebottis d'étable
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0002
Titel: EPASC2024/39 - 02 - Vibroculteur à dents
Beschreibung: Vibroculteur à dents
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: EPASC2024/39 - 3 - Déchaumeur à disques
Beschreibung: Déchaumeur à disques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: EPASC2024/39 - 4 - Pulvérisateur
Beschreibung: Pulvérisateur
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: EPASC2024/39 - 5 - Tonneau à lisier
Beschreibung: Tonneau à lisier
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: EPASC2024/39 - 6 - Chariot élévateur télescopique
Beschreibung: Chariot élévateur télescopique
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: EPASC2024/39 - 7 - Tracteur à destination pédagogique
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: EPASC2024/39 - 8 - Tracteur essentiellement destiné à la formation pratique du permis G
Beschreibung: Tracteur essentiellement destiné à la formation pratique du permis G
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: EPASC2024/39 - 9 - Tracteur à destination pédagogique avec chargeur frontal
Beschreibung: Tracteur à destination pédagogique avec chargeur frontal
Interne Kennung: 9