2. Verfahren
Verfahren
Titel: Koordination Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen
Beschreibung: Hauptaufgabe ist, den Neubau eines medizinischen Zentrums für die Bundeswehr im Bereich Nachhaltigkeit zu koordinieren. Angestrebt wird für das Gebäude eine volle Anwendung mit der Möglichkeit einer BNB Silber-Zertifizierung, sowie für die Außenanlagen eine sinngemäße Anwendung ohne Zertifizierung. Zugelassen sind zusätzlich zu BNB Koordinatoren auch DGNB Auditoren, sowie BREEAM und LEED Auditoren.
Vorherige Bekanntmachung: 493030-2023
Interne Kennung: 23D0927
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung"