506370-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – S13 Los 7.002 Bau Süd Phase 1 Ingenieur- und Straßenbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS13 Los 7.002 Bau Süd Phase 1 Ingenieur- und Straßenbau
BeschreibungS13 3-/4 gleisiger Ausbau Troisdorf - Bonn-Oberkassel PFA 5. Das Los 7.002 beinhaltet folgende Bauwerke: • Rückbau Bahnübergang Küdinghovener Straße • Erweiterung EÜ Schießbergweg • Neubau EÜ Küdinghovener Straße • Schallschutzwand Ost (km 11,635- 11,873) • Schallschutzwand Ost und West auf Bauwerk Küdinghovener Straße • Schallschutzwand West km (11,530 – 11,825) • Schallschutzwand West (km 11,870 – 12,317) • Schallschutzwand Hp Ramersdorf (km 12,237 – km 12,389, lediglich Planung) • Schallschutzwand West auf Bauwerk EÜ Schießbergweg • Neubau Haltepunkt Ramersdorf inkl. Zuwegung (lediglich Planung) • Straßenbauarbeiten • Signalausleger km 91,785
Interne Kennung24FEI75777
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45221110 Bau von Brücken, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001