506399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Hofdienergarage Stahlbauarbeiten, Dach PV-Anlage, Fassaden PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHofdienergarage Stahlbauarbeiten, Dach PV-Anlage, Fassaden PV-Anlage
BeschreibungStahlbauarbeiten, Dach PV-Anlage, Fassaden PV-Anlage
Interne Kennung25-79409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensetwas gekürzte Angebotsfrist, da dringlich, jedoch bei dem Gewerk noch angemessen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStahlbauarbeiten, Dach PV-Anlage, Fassaden PV-Anlage
BeschreibungErrichtung einer Stahlbaukonstruktion für die Aufnahme einer Parkhaus PV-Anlage mit Unterkonstruktion, PV-Modulen, elektrischem Anschluss DC seitig bis einschl. Wechselrichter, sowie Ausführung von Entwässerungsrinnen und Fallrohren, Anarbeitung an den Bestand auf dem Oberdeck des Parkhauses. Ebenso wird eine Fassaden PV-Anlage an der Süd-Fassade des Parkhauses mit Unterkonstruktion, PV-Modulen, elektrischem Anschluss DC seitig bis incl. Wechselrichter ausgeschrieben. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage der Stahlbaukonstruktion und der PV-Anlage. Bietergemeinschaften sind zulässig. Parkdeckfläche ca. 1.800 m² Fläche Stahlbaukonstruktion inkl. PV ca. 1.500 m² Fläche Fassaden-PV ca. 120 m² Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000