506415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 003 Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel003 Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungKUH Kinderhaus Kupferplatte Neubau einer Kindertagesstätte auf der KupferplatteNeubau eines Kinderhauses Auf der Kupferplatte 91154 RothGewerk: 500 Außenanlagen und FreiflächenGegenstand der Ausschreibung sind:ErdarbeitenCa. 300 m3 BodenlieferungBefestigte Flächen, StufenCa. 610 m2 BetonpflasterbelagCa. 290 m2 BetonplattenbelagCa. 245 m2 AsphalttragdeckschichtCa. 240 m BetonkantensteinCa. 500 m Einzeiler6 St AbstreifrostCa. 70 lfm BetonblockstufenEntwässerungCa. 45 m Fassaden rin neCa. 3,6 m EnlwässerungsrinneSpielflächen, Spielgeräte, Ausstattung180 m2 Fallschutzbelag Holzhackschnitzel84 m2 Spielsand9 St verschiedene Spielgeräte2 St Sonnensegel6 St Nistkästen18 St FahrradanlehnbügelEinfriedung, ToreCa. 110m StabgitterzaunCa. 3 St Stahltore verschiedene GrößenAusführungsbeginn: September 2025 Ausführungsende: Juni 2026
Vorherige Bekanntmachung296169-2025
Interne Kennung003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung296169-2025