2. Verfahren
Verfahren
Titel: BfAA Hotline Apostille
Beschreibung: Telefon-Service-Hotline zur Unterstützung von Ref D-AF
Interne Kennung: VV-2026-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Benötigt wird der Betrieb eines Servicecenters ("Telefon-Hotline") mit speziell geschultem Personal. Das Personal des Auftragnehmers beantwortet telefonisch eingehende Anfragen, unter anderem zum Antragseingang, dem Bearbeitungsstand und gemäß den vom Referat D-AF erstellten FAQ´s. Die Hotline muss Montag bis Freitag von 09:00 bis 15:00 Uhr erreichbar sein. Die Laufzeit beträgt 1 Jahr, mit der Option der jährlichen Verlängerung bis zum erreichen der Gesamtlaufzeit von max. 4 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit zur dreimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate bis zum 31.08.2031.