See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung von Akten der Abteilung Zuwanderung und Einbürgerung der Stadt Mannheim
Beschreibung: Transport, Scannung und Datentransfer der Bestandsakten
Interne Kennung: 33-41-011758100-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aktenvorbereitung, Sortierung - 4.000.000 Blätter Scannen, Indexieren, Dokumentieren - 4.000.000 Blätter Qualitätssicherung - 2.700 Stunden Logistik und Transport - 4 Chargen Datentransfer - 1 Pauschale Vorgesehene Einzelfristen: - Abholung der ersten Aktencharge durch den AN nach Absprache innerhalb von 4 Wochen nach Auftragserteilung - Abholung jeder weiteren Charge muss mindestens drei Werktage im Voraus mit der Ansprechperson des Fachbereichs Bürgerdienste abgestimmt werden - Die Verarbeitung einer Charge darf nicht länger als 4 Wochen dauern - Ein kurzfristiger Zugriff durch die Abteilung Zuwanderung und Einbürgerung auf einzelne Akten muss während der Arbeitszeiten (Montag-Freitag 06.00 - 18.00 Uhr) gewährleistet sein. Wird ein kurzfristiger Zugriff durch den Auftraggeber bis um 15.00 Uhr beauftragt, müssen die Akten bevorzugt gescannt und dem Auftraggeber digital spätestens um 06.00 Uhr des Folgearbeitstages zur Verfügung stehen. Wird ein kurzfristiger Zugriff durch den Auftraggeber nach 15.00 Uhr beauftragt, müssen die Akten bevorzugt gescannt und dem Auftraggeber digital spätestens um 12.00 Uhr des Folgearbeitstages zur Verfügung stehen. Sollte eine Akte im Original benötigt werden, muss diese spätestens um 06.00 Uhr des übernächsten Arbeitstages bei der Abteilung Zuwanderung und Einbürgerung vorliegen.
Interne Kennung: LOT-0000