506430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungs-Lüftungs- und Sanitärinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs-Lüftungs- und Sanitärinstallation
BeschreibungSANITÄR -Rückbau einer vorhandenen WC-Anlage -Montage einer behindertengerechten WC-Anlage mit Dusche HEIZUNG -Lieferung und Montage von 2 Stück Deckenstrahlflächen (Breite: 1,35m; Länge 27m) x 9 Reihen -Lieferung und Montage 54 Ballabweiser für Deckenstrahlflächen -Lieferung und Montage von 4 Heizkreisen mit vorgefertigten Pumpengruppen -Lieferung und Montage von einer Umwäzpumpe, Mischventil, Filter usw. für v.g. Heizflächen -Lieferung und Montage 120m Rohrleitung aus mittels Gewinderohr -Lieferung und Montage der Rohrisolierung mit PVC-Ummantelung -Lieferung und Montage von ca. 190m estrichbündiges Bodenkanalsystem -Demontage Rohrleitungen ca. 150m -Demontage von 8 Stück Gussradiatoren LÜFTUNG -Lieferung und Montage von 2 Stück Lüftungsgeräten mit WRG und 337m³/h -Lieferung und Montage von ca 80m Wickelfalzrohr
Interne Kennung25-125_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0