506436-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek
Beschreibung1. Dachdeckungsarbeiten -4.425 m2 Dampfsperre auf CLT-Flachdach -4.275 m2 Gefälledämmung Steinwolle auf CLT-Flachdach -150 m2 Dämmung Schaumglas auf CLT-Flachach -4.425 m2 unter Abdichtungslage -4.425 m2 obere Abdichtungslage 2. Gründacharbeiten: -4.275 m2 Gründach extensiv 3. Flachdachfenster: -3 Stück Flachdachfenster 150 / 250 cm als NRWG -4 Stück Flachdachfenster 140 / 140 cm als NRWG -6 Stück Flachdachfenster 120 / 120 cm als RWA -2 Stück Flachdachausstiege 160 / 100 cm
Interne Kennung2026-Abt.2-21, Los 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdeckerarbeiten
Interne KennungLOT-0001 2026-Abt.2-21