506443-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – BLB NRW D/Düsseldorf (WE 2348)/D-HHU 20.00 Techn. Infrastruktur Campus: Elektrotechnik - 065-26-00079
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Düsseldorf (WE 2348)/D-HHU 20.00 Techn. Infrastruktur Campus: Elektrotechnik - 065-26-00079
BeschreibungElektrotechnik Errichtung eines eigenständigen LWL-Datennetzes für Gefahrenmeldeanlagen
Interne Kennung065-26-00079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32562000 Glasfaserkabel, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Campus der Heinrich Heine Universität Düsseldorf (HHU), soll ein eigenständiges LWL-Datennetz für Gefahrenmeldeanlagen errichtet werden. Das Datennetz soll den kompletten Campus erschließen und ist als Ringstruktur auszuführen. Der Umfang beträgt im wesentlichen: - Verlegung von ca. 10km LWL-Leitung - Errichtung von 5 St 19 Zoll Standverteilern inklusive LWLPatchfeldern - Errichten von 27 St 19 Zoll Wandverteilern inklusive LWLPatchfeldern - Erstellung von ca. 5800 Spleißverbindungen. - Messung des gesamten Netzes - Demontage des vorhandenen Leitungsnetzes