See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la Commune de Salazie
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 2 248 000 euro(s) HT, tous lots confondus, périodes de reconduction comprises. Le montant maximum par lot est précisé dans le règlement de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 24/0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes de volaille surgelée
Beschreibung: Lapin Pintade entière Poulet entier Cuisse de poulet Emincé de poulet Haut de cuisse de poulet brochette de poulet Cuisse de canard rôti de dindonneau
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de porc surgelées
Beschreibung: Côtes de porc Porc pour carry porc en rôti Émincé de porc
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viandes d'agneau surgelées
Beschreibung: Agneau en morceaux Rôti d'agneau
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viande de volaille fraiche
Beschreibung: Poulet frais découpé pour cari Emincé de poulet frais découpé pour sautés Poulet fumé découpé pour cari Canard frais découpé pour civet Pintade fraiche découpée pour cari Coq frais découpé pour civet Hanche et pilons de poulet frais
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Viande de porc fraiche
Beschreibung: Porc frais découpé pour cari Côtes de porc première filet porc frais en rôti Emincé de porc frais sous vide
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Viandes de boeuf surgelées
Beschreibung: Boeuf en morceaux Steak de boeuf haché Tranche de museau
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0007
Titel: Charcuterie fraiche et fumées
Beschreibung: Epaule cuite poitrine maigre fumé et tranchée saucisse de porc boucané maigre lardons fumés tranche de museau
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0008
Titel: Charcuteries de volaille fraiches
Beschreibung: Saucisse de volaille
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Viande de volaille transformée surgelés
Beschreibung: Cordon bleu de dinde steak haché de poulet
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Produits de la mer surgelés
Beschreibung: Thon rouge en cube pour cari Marlin en cube pour cari espadon en cube pour carry Filet de dorade Lamelles de poisson (dorade, espadon, thon) Surimi filet de capitaine filet de cabillaud filet colin filet de perroquet filet de voilier
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits de la mer transformés surgelés
Beschreibung: Poissonnette au fromage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15241800 Zubereitungen aus paniertem Fisch
Los: LOT-0012
Titel: Poisson pané
Beschreibung: Poisson pané
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15241000 Panierter Fisch, Fischkonserven oder Dosenfisch
Los: LOT-0013
Titel: Morue
Beschreibung: Morue séché
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311210 Kabeljau
Los: LOT-0014
Titel: Légumes frais
Beschreibung: Salade Brède chou de chine Carotte Chou rouge Concombre Courgette Grosse tomate Navet Poivron Pommes de terre Aubergine cresson betterave Citrouille chou vert Petite tomate citron Chouchou
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: Herbes et condiments frais
Beschreibung: Gingembre Combava Thym Ail chinois Basilic Persil Petit piment Oignons verts menthe Ail Oignons secs
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Los: LOT-0016
Titel: Légumes 4ème gamme
Beschreibung: Brède chou de chine Carotte Chou Chou rouge Chouchou Citrouille Concombre Courgette Grosse tomate Petite tomate Navet Poivron Pommes de terre Aubergine Oignons Oignons verts shop suey de légumes
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0017
Titel: Légumes 5ème gamme
Beschreibung: Achards de légumes Achard de papaye
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Légumes surgelés
Beschreibung: Chou-fleur Carottes rondelles Brocolis Haricots verts fins Jardinière de légumes petits pois oignon émincé ail
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Pommes de terre surgelées
Beschreibung: Frites Frites potatoes
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse
Los: LOT-0020
Titel: Légumes en conserve
Beschreibung: Betteraves en 5/1 betteraves en 4/4 Maïs en grains3/1 Maïs en grains 4/4 Pois chiche 5/1 Champignons 5/1 Champignons 1/2 Macédoine de légumes macédoine 4/4 Flageolets 5/1 Epis de maïs 3/1 Petits pois très fins Petits pois4/4 petit pois carotte Palmistes 3/1 Olives vertes Cornichons sardines 3/1 sardine 1/6 thon au naturel en conserve3/1 thon au naturel en conserve 4/4
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0021
Titel: Tomates en conserves
Beschreibung: Tomates concassés 5/1 Haricot blanc à la créole Pois du cap à la créole Haricots roses à la créole Haricots rouges à la créole
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331420 Tomatenkonserven/Paradeiserkonserven
Los: LOT-0022
Titel: Légumineuses en conserves cuisinés
Beschreibung: Lentilles a la créole en 5/1 Lentilles a la créole en 4/4 haricot blanc a la créole en 5/1 haricot blanc a la créole en 4/4 pois du cap a la créoles en 5/1 pois du cap à la créoles en 4/4 haricots roses a la créole en 5/1 haricots roses a la créole en 4/4 haricots rouges a la créoles en 5/1 haricots rouges a la créoles en 4/4
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Plats cuisinés en conserves
Beschreibung: Fricassée de volaille en 5/1 cassoulet de porc en 5/1 cassoulet de porc en 4/4 ravioli au saumon en 5/1 ravioli au saumon en 4/4 saucisses de Strasbourg en 5/1 saucisses de Strasbourg en 4/4 ravioli au poulet en 5/1 ravioli au poulet en 4/4 ravioli de légumes en 5/1 ravioli de de légumes en 4/4
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0024
Titel: Assaisonnements et épices
Beschreibung: Pate d'arachide 4/4 ketchup mayonnaise fond blanc de vollaile poudre de manioc sel fin massalé sans piment vignaigre blanc muscade moulu girofle moulu poivre gris curcuma ras el hamout moutarde sauce burger paprika doux
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Huiles
Beschreibung: Huile de tournesol huile d'olives huile aux 4 graines
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0026
Titel: Sauces asiatiques
Beschreibung: Sauce soja sauce huitre
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15871210 Sojasoße
Los: LOT-0027
Titel: Épices diverses
Beschreibung: Sucre roux farine vin blanc vin rouge
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872200 Gewürze
Los: LOT-0028
Titel: Riz de luxe
Beschreibung: Riz de luxe riz demi-luxe riz basmati
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15614100 Langkornreis
Los: LOT-0029
Titel: Féculents
Beschreibung: Semoule pates colorées séchées spaghettis coquillettes pates torsadées macaronis pates pour mines pate a lasagnes purée de pomme de terre
Interne Kennung: 29
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0030
Titel: Lait et crème
Beschreibung: Lait stérilise demi ecreme 1L lait chocolaté 1L Crème fraiche liquide 1L
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm
Los: LOT-0031
Titel: Beurres
Beschreibung: beurre plaquette de 250g
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0032
Titel: Oeufs coquilles
Beschreibung: Oeufs coquilles
Interne Kennung: 32
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0033
Titel: Ovoproduits
Beschreibung: coulé d'oeufs oeufs durs en seau de 75 unités oeufs durs en seau de 150 unités
Interne Kennung: 33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692300 Enterale Nahrungsmittel
Los: LOT-0034
Titel: Desserts lactés
Beschreibung: Flan dessert lacté gélifié spécialité laitière crème dessert
Interne Kennung: 34
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0035
Titel: Crème dessert
Beschreibung: crème dessert UHT
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0036
Titel: Yaourts
Beschreibung: Yaourt a boire yaourt ferme sucré yaourt brassé aux fruits mixé yaourt brasse sucre yaourt aromatisé yaourt brassé a la vanille yaourt nature
Interne Kennung: 36
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0037
Titel: Fromage frais
Beschreibung: fromage blanc nature pot de 800g fromage blanc sucré
Interne Kennung: 37
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15542000 Frischkäse
Los: LOT-0038
Titel: Fromage en portion
Beschreibung: Fromage a pate presse non cuite a 40%mg fromage pate pressée ½ cuite enrobée de cire fromage a pate pressée non cuite a 45%mg fromage a pate pressée non cuite a 50ùmg fromage a pate molle a croute fleurie environ 20g fromage blanc fondu a 50%mg
Interne Kennung: 38
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0039
Titel: Fromage râpé et cube
Beschreibung: Fromage râpé fromage en cube Pêche Nectarine Pastèque
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15543300 Geriebener Käse
Los: LOT-0040
Titel: Compote de pommes
Beschreibung: Compote de pommes
Interne Kennung: 40
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332270 Fruchtmuse
Los: LOT-0041
Titel: Coupelles de fruits divers
Beschreibung: Coupelle de poire coupelle de pèche coupe de fruits exotiques
Interne Kennung: 41
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst
Los: LOT-0042
Titel: Sorbets et royal cônes
Beschreibung: Sorbets royal cônes
Interne Kennung: 42
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15555200 Sorbet
Los: LOT-0043
Titel: Petits pots de glace tous parfums
Beschreibung: petit pot tous parfums
Interne Kennung: 43
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis
Los: LOT-0044
Titel: Fruits d'importations
Beschreibung: Pomme rouge ou verte kiwi jaune ou vert raisin blanc ou noir poire prune mandarine clémentine pêche nectarine kaki
Interne Kennung: 44
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222110 Tropenfrüchte
Los: LOT-0045
Titel: Fruits divers
Beschreibung: Pastèque banane tangor ananas fruit de la passion
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Pains
Beschreibung: Baguette pain burger
Interne Kennung: 46
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0047
Titel: Biscuiteries
Beschreibung: cake aux fruits cake nature ou parfumé fondant aux amandes tartelettes aux fruits mini roulé
Interne Kennung: 47
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck
Los: LOT-0048
Titel: Autres légumes et condiments surgelés
Beschreibung: mangues verte battues evis battus ti jacques battus gingembre mixé
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Fruits et légumes bio
Beschreibung: banane papaye pitaya melon mangue josé
Interne Kennung: 49
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse