506464-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Neubau Zweifeldsporthalle Frauenlob-Gymnasium Mainz Abbruch, Erdbau, Verbau, Unterfangung und Wasserhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zweifeldsporthalle Frauenlob-Gymnasium Mainz Abbruch, Erdbau, Verbau, Unterfangung und Wasserhaltung
BeschreibungTotalabbruch von 2 Bestandsgebäuden im Innenstadtbereich, Verbauarbeiten, Erdarbeiten zur Erstellung der Baugrube, Unterfangungsarbeiten der Nachbargebäude und Wasserhaltung im Rahmen der Erdbauarbeiten
Interne Kennung11.025/2026-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 11.025/2026-20
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 11.025/2026-20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 11.025/2026-20