506471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Umladung, Übernahme, Transport und Verwertung von Abfällen aus dem LK Waldeck-Frankenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmladung, Übernahme, Transport und Verwertung von Abfällen aus dem LK Waldeck-Frankenberg
BeschreibungUmladung, Übernahme, Transport und Verwertung von Abfällen aus dem Landkreis Waldeck-Frankenberg
Interne KennungLK WAFKB Vergabe Restabfall
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Restabfall
BeschreibungLos 1: Übernahme und Verwertung von Restabfall in einem Umfang von ca. 24.700 Mg pro Jahr
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelAnnahme und Umladung von Restabfällen
BeschreibungLos 2: Annahme und Umladung von Restabfällen in einem Umfang von ca. 11.500 Mg pro Jahr
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0003
TitelNachtransport von Bioabfällen
BeschreibungLos 3: Nachtransport von Bioabfällen in einem Umfang von ca. 2.300 Mg pro Jahr
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LK WAFKB Vergabe Restabfall
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90513100 Household-refuse disposal services, 90513200 Urban solid-refuse disposal services, 90513300 Refuse incineration services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
Lot: LOT-0003
Title: Nachtransport von Bioabfällen
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90512000 Refuse transport services